RSS

Последние комментарии

В Великобритании скончался священник, основавший крупнейший в мире мотоклуб Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
23.05.2009 11:19
Англиканский священник Уильям Шерголд, в 60-е годы основавший в Лондоне один из крупнейших байк-клубов мира, скончался 17 мая в возрасте 89 лет, сообщает Би-би-си.

"Отец Билл" был одним создателей легендарного "Клуба 59" для мотоциклистов восточного Лондона. Преподобный Шерголд был рукоположен во священника в 1942 году и прославился тем, что объезжал свой лондонский приход на мотоцикле, который считал наиболее удобным и эффективным средством транспорта. "Клуб 59" был изначально создан, как молодежный кружок при церковном культурном центре, и стал "прибежищем" для рокеров: в те времена общество относилось к ним с недоверием, а клуб о. Билла был местом, где их встречали с пониманием и уважением. Клуб пользовался поддержкой многих знаменитостей, таких как Клифф Ричард, Элизабет Тейлор и принцесса Маргарет.

В 1969 году о. Билл был переведен в Дувр, где основал еще один байкерский кружок "Клуб 69", также ставший популярным. Затем клирик вернулся в свой первый приход. После выхода на пенсию Шерголд продолжал служить, отказавшись от жалованья. В 1999 он поселился в доме престарелых в графстве Сомерсет, чтобы быть ближе к своим родственникам. Оба созданных священником клуба избрали его своим пожизненным президентом.

12 сентября, когда "59" будет отмечать свое 50-летие, в клубе будет совершена заупокойная служба по о. Биллу и состоится церемония освящения новых мотоциклов.
Image
 

Интернет магазин МотоГанза


ТАТУ�РОВКА � ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО
Студия Татуировки и Пирсинга BLACK FLY